舒儿康*小儿氨酚黄那敏颗粒

用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕.
【成份】每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克.
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品.
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用.
【适应症】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕.
【用法用量】温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:
—————————————————————————————————
年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数
—————————————————————————————————
1~3 10~14 0.5~1 一日3次
4~6 16~20 1~1.5 一日3次
7~9 22~26 1.5~2 一日3次
10~12 28~32 2~2.5 一日3次
—————————————————————————————————
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品.
【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用.
【适应症】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕.
【用法用量】温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:
—————————————————————————————————
年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数
—————————————————————————————————
1~3 10~14 0.5~1 一日3次
4~6 16~20 1~1.5 一日3次
7~9 22~26 1.5~2 一日3次
10~12 28~32 2~2.5 一日3次
—————————————————————————————————
严格的市场保护,确保运作者权益;提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;
公司名称 | 顶点医药网 |
联 系 人 | 顶点医药网 |
手机 | 16721893178(同微信) |
电话 | 16721893178(同微信) |
|
|
公司网址 | http://www.dingdianyy.com/ |
572998228@qq.com |