对乙酰氨基酚咀嚼片

[功能主治]用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热、也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、神经痛.
商标名/商品名: 爱森
招商区域: 全国
药品类别: 西药产品---
批准文号: 国药准字Z23021665
生产单位: 黑龙江鼎恒升药业有限公司
剂 型: 片剂
规 格: 10片×2板
成 份: 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚80毫克.主要辅助为β-环糊精,甘露醇.
用法用量: 咀嚼后下咽,12岁以下儿童用量见下表:年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(片) 2—3 12-14 1-1.5 4—6 16-20 2 7-9 22-26 2-2.5 10-12 28-32 2.5-3 次数∶若持续高热或疼痛,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次.
招商区域: 全国
药品类别: 西药产品---
批准文号: 国药准字Z23021665
生产单位: 黑龙江鼎恒升药业有限公司
剂 型: 片剂
规 格: 10片×2板
成 份: 本品每片含主要成份对乙酰氨基酚80毫克.主要辅助为β-环糊精,甘露醇.
用法用量: 咀嚼后下咽,12岁以下儿童用量见下表:年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(片) 2—3 12-14 1-1.5 4—6 16-20 2 7-9 22-26 2-2.5 10-12 28-32 2.5-3 次数∶若持续高热或疼痛,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次.
公司名称 | 顶点医药网 |
联 系 人 | 顶点医药网 |
手机 | 16721893178(同微信) |
电话 | 16721893178(同微信) |
|
|
公司网址 | http://www.dingdianyy.com/ |
572998228@qq.com |