复方氨酚烷胺片
复方氨酚烷胺片

生产单位:abcd4321dcba1234:请完善您的公司信息

招商区域:全国

产品类别:西药产品

产品小类:解热镇痛药,呼吸系统用药

规格:片剂

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状
通用名:复方氨酚烷胺片
  曾用名:新速效感冒片
  英文名:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
  汉语拼音:Fufang Anfenwanan Pian
  [成份] 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡-因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克.辅料为:淀粉、硬脂酸镁、预胶化淀粉、糊精、蔗糖.
  [性状] 本品为淡黄色片,味苦.
  [作用类别] 本品为感冒用药类非处方药药品.
  [适应症] 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状.
  [用法用量] 口服.成人,一次1片,一日2次.
  [不良反应] 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复.
  [禁忌] 严重肝肾功能不全者禁用.
  [注意事项] 
  1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师.
  2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料.
  3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药.
  4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用.
  5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用.
  6.孕妇及哺乳期妇女慎用.
  7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器.
  8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医.
  9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用.
  10.本品性状发生改变时禁止使用.
  11.请将本品放在儿童不能接触的地方.
  12.儿童必须在成人监护下使用.
  13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师.
  [药物相互作用]
  1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险.
  2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用.
  3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师.
  [药理作用] 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型流感病毒,抑制病毒繁殖;咖-啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用.上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状.
·具有一定的经济实力和良好的商业信誉;
·具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
·具备终端(OTC,RX)推广能力的公司和个人;
·及时提供货源,确保全国范围内2~10天内到货;
·实行区域独家代理,确保运作者权益;
·提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;
·企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作;
·完成任务年终返点;
·提供合法的经营手续;
公司名称 顶点医药网
联  系  人 顶点医药网
手机 16721893178(同微信)
电话 16721893178(同微信)
QQ
公司网址 http://www.dingdianyy.com/
Email 572998228@qq.com
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家与您沟通!