(散立痛)
(散立痛)

生产单位:石药集团中诺OTC公司

招商区域:全国

产品类别:西药产品

产品小类:

规格:片剂

【功能主治】用于普通感冒或流行性感冒引起的头痛,也用于缓解轻致中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、月经痛等.
【招商单位】石药集团中诺OTC公司
【批准文号】国药准字H13021358
【规格/剂型】0.5g*10片/盒*300盒/件
【用法用量】 6岁以上儿童一次0.5—1片;成人一次1—2片,一日3次.
【成  分】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克.
产品说明:
石药牌--复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)
●全国只有2家生产(散列通、散利通)
●利润空间更大,品牌优势明显
●医保类产品,适合社区医疗、OTC体系终端操作
●异性片剂,更易吞服
●石药品牌,质量保证
●更大的利润空间,便于市场推广(零售价10.8元/盒)

复方对乙酰氨基酚片、复方对乙酰氨基酚片(II)的区别
名称
含量
主要成分
复方对乙酰氨基酚片
复方对乙酰氨基酚片(II)
对乙酰氨基酚0.1265g0.25g
阿司匹林0.23g
异丙安替比林0.15g
咖啡因0.03g0.05g

作用机理本品中对乙酰氨基酚及阿司匹林均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;咖啡因能增强上列药物的解热镇痛作用.本品中对乙酰氨基酚和异丙安替比林系通过抑制中枢神经系统的前列腺素的合成产生镇痛作用,咖啡因能增强上列药物的解热镇痛效果.

区 别1、成份含量方面:复方对乙酰氨基酚片(II)中对乙酰氨基酚和咖啡因的含量有所增加,提高退热、镇痛效果,弥补了对乙酰氨基酚控制退烧时间较短的缺点.
2、成分方面:复方对乙酰氨基酚片(II)中将异丙安替比林替代了阿司匹林,安全性更高
阿司匹林与异丙安替比林的区别:
产 品适应症特 性
阿司匹林 可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、 神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒、流感等退热.是一种古老的退热药,1899年开始使用,其退热作用较强,但副作用大,主要为胃肠道出血,血小板减少,其最严重副作用是瑞氏综合征,病死率为30%.英国明确规定,16岁以下儿童禁用阿司匹林.12岁以下儿童可能引起雷耶氏综合症,高尿酸血症,长期使用可引起肝损害.目前该药在国内儿科也趋于淘汰.
异丙安
替比林适用于头痛、牙痛、神经痛、月经痛、肌肉痛及发热等.本品为安替比林的衍生物. 罗氏(Roche)公司在美国获得专利,非处方药 .
1、有社区医疗等终端网络覆盖和推广能力
2、成熟的销售网络和终端推广队伍
3、有一定的经济实力和商业信誉
4、严格遵守市场秩序
5、有长远的市场规划
1、区域独家,严格的市场保护
2、稳定的价格体系控制
3、提供产品宣传彩页、pop等物料
公司名称 顶点医药网
联  系  人 顶点医药网
手机 16721893178(同微信)
电话 16721893178(同微信)
QQ
公司网址 http://www.dingdianyy.com/
Email 572998228@qq.com
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家与您沟通!