氨酚伪麻那敏咀嚼片
氨酚伪麻那敏咀嚼片

生产单位:郑州鸿阳药业有限公司

招商区域:全国

产品类别:西药产品

产品小类:免疫系统用药

规格:片剂

用于解除或减轻成人及儿童由感冒引起的发热、头痛.周身四肢酸痛、打喷嚏、流涕、鼻塞、流眼泪等各种症状.
成分:本品每片含主要成分对乙酰氨基酚80毫克,盐酸伪*7.5毫克,马来酸氯   苯那敏0.5毫克,辅料为微晶纤维素,甘露醇,乳糖,蔗糖,柠檬酸,柠檬黄色素,甜叶菊甙,鲜橙浊,香精,硬脂酸镁,二氧化硅.
用法用量:咀嚼或口服.一日3-4次,每日不超过4次.成人每次2-3片,2-5岁儿童每次1片,6-11岁儿童每次2片,6岁以下儿童遵医嘱服用.
公司名称 顶点医药网
联  系  人 顶点医药网
手机 16721893178(同微信)
电话 16721893178(同微信)
QQ
公司网址 http://www.dingdianyy.com/
Email 572998228@qq.com
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家与您沟通!