复方氨酚那敏颗粒

【通用名称】复方氨酚那敏颗粒
【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,*15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克.
【性状】本品为着色的可溶性颗粒,味甜.
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品.
【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状.
【用法和用量】口服.12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次.温水冲服.
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复.
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用.
【规格】对乙酰氨基酚250毫克,*15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克.5g*12袋*300盒
【生产企业】大同长兴制药有限责任公司
【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存.
【批准文号】国药准字H14023700
【包装】每盒12袋.
网址:WWW.otc121.com
www.xyz120.com
联系电话:13526529737 13333811957
13674907492 13213151719
QQ:1016707225 571387690 1435691233
传真:0371—86059207
【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,*15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克.
【性状】本品为着色的可溶性颗粒,味甜.
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品.
【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状.
【用法和用量】口服.12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次.温水冲服.
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复.
【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用.
【规格】对乙酰氨基酚250毫克,*15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克.5g*12袋*300盒
【生产企业】大同长兴制药有限责任公司
【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存.
【批准文号】国药准字H14023700
【包装】每盒12袋.
网址:WWW.otc121.com
www.xyz120.com
联系电话:13526529737 13333811957
13674907492 13213151719
QQ:1016707225 571387690 1435691233
传真:0371—86059207
公司名称 | 顶点医药网 |
联 系 人 | 顶点医药网 |
手机 | 16721893178(同微信) |
电话 | 16721893178(同微信) |
|
|
公司网址 | http://www.dingdianyy.com/ |
572998228@qq.com |