复方忍冬野菊感冒片

清热解毒,疏风利咽.用于风热感冒,咽喉肿痛,发热.
国药准字Z20025409
【剂型】:本品为薄膜衣片,除去包衣显深褐色,并有白色细粒;味酸涩、微苦
【规格】:基片重0.5克(每片含阿司匹林90毫克).
【成分】:忍冬藤、野菊花、山豆根、阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素C.
【包装】:药用铝箔-PVC硬片;24片/板×2板/盒.
[用法用量] 口服.一次4~5片,一日3次,或遵医嘱.
[不良反应]尚不明确.
[禁 忌]孕妇禁服.
[注意事项]本品为中西复方制剂,注意合理的用药剂量和可能产生的不良反应.
[贮 藏]密封.
[包 装]药用铝箔-PVC硬片;24片/板×2板/盒.
[有 效 期]24个月
[执行标准]国家食品药品监督管理局药品标准(试行)WS-10335(ZD-0335)2002
[生产企业]
企业名称:河南百年康鑫药业有限公司
【剂型】:本品为薄膜衣片,除去包衣显深褐色,并有白色细粒;味酸涩、微苦
【规格】:基片重0.5克(每片含阿司匹林90毫克).
【成分】:忍冬藤、野菊花、山豆根、阿司匹林、马来酸氯苯那敏、维生素C.
【包装】:药用铝箔-PVC硬片;24片/板×2板/盒.
[用法用量] 口服.一次4~5片,一日3次,或遵医嘱.
[不良反应]尚不明确.
[禁 忌]孕妇禁服.
[注意事项]本品为中西复方制剂,注意合理的用药剂量和可能产生的不良反应.
[贮 藏]密封.
[包 装]药用铝箔-PVC硬片;24片/板×2板/盒.
[有 效 期]24个月
[执行标准]国家食品药品监督管理局药品标准(试行)WS-10335(ZD-0335)2002
[生产企业]
企业名称:河南百年康鑫药业有限公司
·有长期合作的决心;
·具有成熟完善的销售网络;
·通畅的市场渠道;
·具有较强的责任心和信心;
·完善的销售网络;
·具有一定的经济实力和良好的商业信誉;
·具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
·具备终端(OTC,RX)推广能力的公司和个人;
·良好的商业网信誉;
·具有成熟完善的销售网络;
·通畅的市场渠道;
·具有较强的责任心和信心;
·完善的销售网络;
·具有一定的经济实力和良好的商业信誉;
·具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
·具备终端(OTC,RX)推广能力的公司和个人;
·良好的商业网信誉;
·及时提供货源,确保全国范围内2~10天内到货;
·严格的市场保护,确保运作者权益;
·提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;
·企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作;
·巨大的利润空间;
·良好的售后服务;
·提供合法的经营手续;
·严格的市场保护;
·实行区域独家代理;
·完成任务年终返点;
·严格的市场保护,确保运作者权益;
·提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比;
·企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作;
·巨大的利润空间;
·良好的售后服务;
·提供合法的经营手续;
·严格的市场保护;
·实行区域独家代理;
·完成任务年终返点;
公司名称 | 顶点医药网 |
联 系 人 | 顶点医药网 |
手机 | 16721893178(同微信) |
电话 | 16721893178(同微信) |
|
|
公司网址 | http://www.dingdianyy.com/ |
572998228@qq.com |