小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒

生产单位:湖南恒伟药业有限公司

招商区域:全国

产品类别:西药产品

产品小类:抗感染药

规格:

用于感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等.
wp
【性状】
本品为白色或类白色颗粒
【药理毒理】
本品中对乙酰氨基酚主要通过抑制前列腺素的合成(抑制前列腺素合成酶)及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用,后者可能与抑制前列腺素或其他能使痛觉受体敏感的物质(如5-羟色胺、缓激肽等)的合成有关.
【适应症】
用于感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等.
【用法用量】
口服一日3次.1~5岁,一次半袋;6~9岁,一次1袋;9~14岁,一次一袋半;15岁以上,一次2袋;或遵医嘱.温开水冲服.
【不良反应】
少数病例可发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝损害、血小板减少症、思睡等.
【禁忌】
1、对本品某一成分过敏者禁用.
2、活动性消化性溃疡患者禁用.
【注意事项】
1、不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂.
2、肝肾功能不全者慎用.
【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存.
【包装】 聚酯铝复合膜袋
【规格】20袋/盒(复方)
【有效期】 2年
【批准文号】国药准字H43022203
公司名称 顶点医药网
联  系  人 顶点医药网
手机 16721893178(同微信)
电话 16721893178(同微信)
QQ
公司网址 http://www.dingdianyy.com/
Email 572998228@qq.com
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家联系您!
请认真填写,方便厂家与您沟通!