马来酸氯苯那敏片

本品适用于皮肤过敏症,也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏.
wp
wp
[性状]本品为白色片.
[药物组成]本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克.辅料为淀粉.
[作用类别]本品为抗过敏类非处方药药品.
[药理作用]作为组织胺H1受体拮抗剂,本品能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,
降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久,也
具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药、镇痛药、催眠药和局麻药的作用.本品主要在
肝脏代谢.
[适应症]本品适用于皮肤过敏症,也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏.
[用法用量] 口服 成人每次1片,一日1-3次;儿童剂量请向医师或药师咨询.
[注意事项]
对本品过敏者禁用.
[不良反应]
不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、心悸、出血倾向.
[规格]每片4毫克
[包装] 每瓶装100片
[贮藏条件]避光,密闭保存.
[有效期]两年
[批准文号] 国药准字H43020925
[药物组成]本品每片含主要成分马来酸氯苯那敏4毫克.辅料为淀粉.
[作用类别]本品为抗过敏类非处方药药品.
[药理作用]作为组织胺H1受体拮抗剂,本品能对抗过敏反应(组胺)所致的毛细血管扩张,
降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久,也
具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药、镇痛药、催眠药和局麻药的作用.本品主要在
肝脏代谢.
[适应症]本品适用于皮肤过敏症,也可用于过敏性鼻炎,药物及食物过敏.
[用法用量] 口服 成人每次1片,一日1-3次;儿童剂量请向医师或药师咨询.
[注意事项]
对本品过敏者禁用.
[不良反应]
不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、心悸、出血倾向.
[规格]每片4毫克
[包装] 每瓶装100片
[贮藏条件]避光,密闭保存.
[有效期]两年
[批准文号] 国药准字H43020925
公司名称 | 顶点医药网 |
联 系 人 | 顶点医药网 |
手机 | 16721893178(同微信) |
电话 | 16721893178(同微信) |
|
|
公司网址 | http://www.dingdianyy.com/ |
572998228@qq.com |